В Донецке взяли штурмом областную прокуратуру

В Донецке взяли штурмом областную прокуратуру

Пророссийские активисты в Донецке прорвались в здание областной прокуратуры. Об этом сообщает донецкое интернет-издание «Остров».
Перед этим к митингующим вышел прокурор Донецкой области Николай Франтовский. «Я донецкому народу присягаю. Я все ваши требования выполню», — обратился он к активистам, пригласив 10 человек на переговоры в здание. Однако толпа пошла на штурм, и несмотря на сопротивление милиции, ворвалась внутрь. Над зданием уже водрузили российский триколор.
Отметим, что около 1 тысячи человек пикетируют прокуратуру Донецкой области. Призыв пикетировать ведомство спонтанно поступил от одного из выступающих на митинге, который проходит на центральной площади Ленина. Часть митингующих его поддержали и двинулись к зданию прокуратуры.
Главным требованием протестующих является немедленное освобождение так называемого «народного губернатора» Павла Губарева, арестованного судом Киева на 2 месяца по подозрению в организации массовых беспорядков и сепаратизме.
1 марта митинг в Донецке «избрал» Павла Губарева «народным губернатором», после чего он потребовал подчинения от всех органов власти Донецкой области и дважды организовал захват здания Донецкого областного совета/донецкой областной государственной администрации.

www.rusvesna.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.